Снежный заяц

Глаза протёр: "Не снится ль мне?
Неужто заяц на сосне?"
- Приятель, ты устал от бега?
Кто вылепил тебя из снега?
Шутник, наверно, выпил лишку
И наказать решил зайчишку.
- Спасенья жду, устал висеть:
Ведь заяц я, а не медведь.
На солнце уши тают днём,
И бедный хвост горит огнём,
А ночью снится, что со мной
Зайчиха скачет под сосной.


Рецензии
Жил Заяц,
Изрядный побегаец.
Бывало, уши навостря,
Он чешет, голову сломя.

Вопьется в древо сам не свой,
Обнимет, мучаясь тоской:
-Ах, почему к коре прилип,
Ведь заяц я, хоть рядом, хоть вдали...

Таких ушастых знаем мы,
Они недолго. До весны!

Николай Майский   18.01.2019 15:32     Заявить о нарушении
Спасибо за экспромт.

Побегаец снежный:
Очень уж он нежный.
Зимние он видит сны.
Доживёт ли до весны?

Светлых дней Вам в наступившем году!

Регина Маскаева   19.01.2019 17:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →