Я один в этом мире пустом

Я один в этом мире пустом
Слепленном из холодного снега
Все дороги к тебе покрыты льдом
Километрами белого снега

Снег не друг и не враг, просто так
С неба вновь сыплет и сыплет
Мне в глаза и после многих атак
К ресницам моим снова липнет

Я молчу, почему я один
До сих пор ни о чем не знаю
Ты ушла, было много причин
Но пойми - без тебя умираю

Замерзаю, губами застылыми
Шепчу: как вернуть тебя? Как?
Вспоминаю черты твои милые
Мне снег и не друг и не враг...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →