Одиночеству не до здравицы!

Что-то ничего не желается,
Жизнь опять не так разлинована!..

Далека от реченьки старица,
В этом ничегошеньки нового...

А подбрюшье месяца облачно,
В небе ни единой Медведицы!..

Сердце словно стянуто обручем
И душа на штопоре вертится.

Впрочем, так оно и положено,
Одиночеству не до здравицы!..

На тропе, никем не проложенной,
Ангел никогда не проявится...
«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»


Рецензии
То, что линия жизни кривится,
В этом нет ничегошеньки нового.

Одиночество - дело гиблое.
Никому оно не понравится.

Не грусти поэт. Тоской черною
Не проложишь тропинку торную.

Сергей Слобожанин   16.12.2018 01:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →