Зачем боролась ты с зимой...

Экспромт на «Накануне Зимы»
(Людмила Старшинова) 

"Мне не укрыться от Зимы,
От красоты её снежинок…
И… Вот! Занесены холмы,
Уже отыгран поединок."

Зачем боролась ты с зимой?
Ведь, все-равно, она с победой
Пришла к тебе! 
К тебе домой!
И принесла свое наследие:
Свой блеск серебряных ветвей
И бахрому зеленых елок,
И радость в блеске глаз детей,
и блеск шаров среди иголок...
Тебя осыпала снежком,
Случайным ветром с веток сбитым,
Слезинка снежная тайком
С ресниц твоих скатилась тихо...


Рецензии
Бороться совсем не нужно, нужно праздновать и наслаждаться!
С улыбкой!

Людмила Тельминова -Пензий   20.04.2019 12:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →