Спасатель

Снег падает мне на ладошки
И щёки целует мороз,
Я с другом шагаю, с Серёжкой,
А рядом бежит мой Барбос.

Не видел Барбос ещё  снега,
Ему не знаком и мороз.
С Серёгой в сугроб мы  с разбега
Летим, прикрыв рукой  нос.

Барбос  испугался, наверно,
Но бросился  следом в сугроб.
Минуту он делал, примерно,
В сугробе впервые подкоп.

Вот это спасатель! Мой смелый,
Мой добрый и преданный пёс!
Похож  он на снег  белый-белый,
Лишь чёрные лапы да нос!



 


Рецензии
Красивый пёсик, на Снегурочку похож...С теплом и улыбкой...Женя

Евгения Грекова 2   11.04.2019 20:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →