О гармонии...

Нет, не казаться. Только быть.
Собой. В себе. И повсеместно.
И даже если вместе тесно -
Себя, безропотно, любить.

А коль собою не любим -
Как дать другим с любовью благо?
Что искренне - то, прежде, наго.
Согрев дыханием своим...

Согрев дыханием своим...
И светом освещая душу... -
Чти заповедь: ДА НЕ РАЗРУШУ.
Где так - там свыше ты храним.


                05.12.2018


Рецензии
Читаю, размышляю... искренность только кажется беззащитной. Вы очень искренны, но не слабы.

Павел Смирнов 9   30.05.2019 01:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Павел! Увы, приходится быть сильной, приходится... но хочется ли..?.. )

Марианна Гежинская   03.06.2019 03:03   Заявить о нарушении
А разве есть выбор? Жизнь бросает вызов, ты откликаешься на него... и кажется уже не может быть по другому. Забавно, искренность удел сильных, тех для кого слабость непозволительная роскошь... Найдёте ли того, с кем вы себе сможете это позволить...) Таких мало, а может и нет?

Павел Смирнов 9   03.06.2019 05:17   Заявить о нарушении
Дело даже не в том, чтобы найти или не найти. Можно найти, а вот сумеешь ли..?.. - большой вопрос...

Марианна Гежинская   03.06.2019 16:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →