Что ни день - то праздник

Посреди родных картин
Запретили Хэл-ло-вин.
Говорят, что это - стиль
Забугорных простофиль.

Факт. Забудь не наши бредни:
Не в октябрьский день последний,
А в любой, и не в один,
К нам приходит Хэл-ло-вин.
 
Лилипутов в жуткой пьесе,
Риски рассчитав и взвесив,
Вёл на нитке кукловод -
Рухнул дом, сгорел завод.

С каждым днём страшнее сказки:
Посмотри, какие маски -
Ведьмы, зомби, вурдалаки -
Из страны творят клоаку.

Упыри вокруг в погонах,
Детский лагерь, парка зона,
Мрачный чёрный лимузин...
Бесконечный Хэл-ло-вин.

Всё - по кругу, всё - как прежде,
В белой весь бомонд одежде,
Выжат люд как апельсин,
Шоу, шабаш, Хэл-ло-вин.


https://www.youtube.com/watch?v=qd5f3jHXwdw


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →