Участь

Я любил, и любил очень сильно.
Говорят: хуже нету оков.
Если чувство твоё не взаимно.
Но любить - это участь богов!
Её встретить - поймать что удачу!
Пусть порою и трудно дышать,
Ты надеешься, веришь и плачешь,
День и ночь изнывает душа.
Но любовь - это синее небо!
Под луною как песнь соловья!
И как в голод, краюшечка хлеба!
И как в жажду вода из ручья!
И пусть чувство твоё не взаимно,
И пускай хуже нету оков,
Но любить и любить очень сильно,
Это участь лишь только богов!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →