Есть только дождь

Известно всем: плохой погоды нет,
Есть только дождь – его ночные всхлипы.
И сон – не сон… включаю в полночь свет,
А за окном скрипит фонарь разбитый.

Пишу стихи. О чём? Да ни о чём.
Родную речь бессмысленно рифмую.
TV online смотрю через плечо,
И имя той, что нравится, шифрую.

Пора мне спать. А дождь всё льёт и льёт.
Притих фонарь, закончилась реклама.
Так без тебя и эта ночь пройдёт
Под шум дождя Вселенского бедлама.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →