Как прекрасны мы были

                Сестре
Как прекрасны мы были и юны
Громкий смех и улыбка в очах
Неизбывные, вечные струны
Словно юность стоит на часах
И всё та же картина на сердце -
Утро летнее, солнце и плёс
Ветер ражий, далёкого детства
Мчит у кромки, как взбалмошный пёс
Васильков бесконечных поляны
И до звона вокруг  - тишина
И сам воздух, немножечко пьяный
Словно в нежных объятиях сна
А как были в себе мы уверены
Мысли сердца, и те в унисон
Всё прошло мимо нас преднамеренно
Словно грустный,  безрадостный  сон
Только память жива в моём сердце
И навечно останется там
Словно путь из далёкого детства
В этот девственный Родины храм
А ещё вспоминаю я голос
Это мама зовёт нас  домой
Где же ты, недозрелый мой колос
Вечно в сердце он будет живой…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →