Звезда

Я рад тому, что ты веришь в звезду
В мою звезду, а никто не верит
Я так привязан к родному гнезду
А где-то ждут меня новые двери.

А где то горит красивый закат,
Бренчит гитара, вино в разливе,
Я сам печален, но ему я рад,
Ногой бултыхая в речном заливе.

Там нет отчетов и офисов нет,
О будничном шлаке тебя не спросят,
Я в своей мазне все ищу ответ
И все жду , что о большем меня попросят.

Я бы мог взять лишь один билет,
И без разницы мне-поезд иль самолет,
И раздвинуть границы, которых нет
И забьется сердце, как пуля влет.

Ты попросишь билет еще для себя,
Ну ,наверное, чтобы мне не скучать
Я так буду стараться тебя обнять,
И в рассветных бликах искать себя.

Мне не нужно денег полный карман,
Мне бы теплый чай и на пристани дом
Вся наша жизнь-это лживый обман,
Мне бы в зиму согреть тебя пледом с вином.

Я наверное в будущем брошу писать,
Это будет внезапно, никто не поверит
Я очень рад, что ты веришь в звезду.
В мою звезду. А никто не верит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →