Чего боятся в смерти

Люди не так боятся самой смерти,
Как трансцендентного тёмного мира.
Небытия их страшат круговерти:
Бог, ангелы, черти,  даже сатиры.
Не боящихся в ЖИЗНИ Бога, чёрта – не счесть.
Боятся люди, что загробная кара есть!


Рецензии
Все боятся неопределенности, да и заложена природой жажда жизни и страх. Боль наверное выработала в нас страх. С уважением

Анатолий Харин   04.12.2018 12:56     Заявить о нарушении
Спасибо!Всё так.

Юрий Тютюников   04.12.2018 14:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →