Прогулка с котёнком

Вышли мы с котом из дома,
Во дворе всё незнакомо.
Это ночью снег валил,
Все деревья побелил,
И тропинки, и дома.
Барсик, к нам пришла зима!
Ты по снегу не ходи,
Свои лапки не студи!
Но не стал мне котик верить -
Надо самому проверить
Почему вокруг всё бело -
Побежал по снегу смело.
Он играл и веселился,
Только с ветки снег свалился
И котёнок испугался.
Он ко мне скорей прижался.
Барсик, Барсенька, дружок!
На тебя упал снежок?
Отряхни его, котейка,
Не намокла чтоб шубейка,
Да пойдём домой скорее,
Там тебя я обогрею.
Выпьем молочка немножко
И присядем у окошка.


Рецензии
Рядом с Барсиком и я.
Смотрим мы на воробья.
С улыбкой

Валентина Черняева   04.12.2018 16:39     Заявить о нарушении
Спасибо!
Успехов в творчестве!

Александр Лобанов-Валентинович   05.12.2018 08:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →