***

Зима пришла и, не успев начаться,
 бежит ручьями за моим окном,
 а прошу, молю, ее остаться
 и приглашаю чай попить в свой дом.

 Пусть сказка-сон еще продлится
 хоть на мгновение, на денек.
 Так хочется по-детски удивиться,
 увидев на снегу веселый огонек,
 как лист дрожит, вот-вот сорвется
 и улетит в далекие края
и там снежинкой обернется,
 в любви признавшийся едва.

Смотреть как ели водят хороводы,
плывя по воздуху, не по земле,
 как-будто лебеди у  самого порога
плывут, подобные мечте.

Зима же торопилась, улетая,
 но обещала к нам еще зайти.
 А я стою и всё мечтаю
о счастье вечном и   о любви.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →