Старшему сыну

Когда я колыхала сыночка,
Колыбельную напевая,
Я хотела, чтоб вырос он срочно,
Стал большим поскорее, мечтала.
Чтобы статный, высокий, красивый,
Сильный, добрый и твердо стоящий!
Чтоб талантливый был и счастливый!
Человеком стал настоящим!

Вот ему за 20, и что же?
Много, что сбылось, Слава Богу!
Но жалею я очень, все же,
Что спешила жить "сломя голову".
Я б не гнала, не торопила
Время то, когда маленький рос.
Я б секундочки все, все ловила,
Не кидая их под откос.

Не вернуть торопливое время,
Чтоб тогда в нём жить - не спешить,
И в секундочке прошлой лелея,
Каждый миг рядом с сыном ловить.
Осознание поздно приходит...
Но всегда я желаю тебе:
Счастья, радости и здоровья!
ЧЕЛОВЕКОМ БУДЬ НА ЗЕМЛЕ!


С днем рождения, сын!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →