Мир без людей

Я жил в одном мире, где нет людей;
Где нету войны, нет глупых идей;
Нету ни хаоса, ни страха, не бойни.
Не закопаны в землю слёзные кости.

Где процветает жизнь и без нас.
Нету лепета недосказанных фраз;
Тут нет и лжи, ведь лгать больше некому,
Лжёт друг другу лишь человечество.

Нет истребления отдельных видов,
Никто не занесён в красную книгу.
Да и самой этой книги нет,
Ведь тут отсутствует человек.

И планета больше не погибает,
Ей её обитатели не угрожают;
Жизни Земли мешает лишь человек,
Но в этом мире его больше нет.

И всем в этом мире прекрасно живётся,
Но остаётся один вопрос:
"Если мы не нужны этой планете вовсе
Мы без неё проживём?"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →