Зачем же нам восточные календари?

Зачем же нам восточные календари,
Где что ни год, то год собаки иль свиньи…
Свой гардероб под них подстраивать так сложно,
На стол не ставить то, чего «не можно».
Да не хочу я и не буду, братцы,
Ни петухам, ни свиньям поклоняться.
Пельмешек налеплю на всё семейство
Да холодечек с хреном! Что? Злодейство?
Кому злодейство, ну, а нам, напротив,
Душа и печень вроде бы не против,
Когда за дружным праздничным столом
Красивый тост запить да с холодцом!
Пусть год грядущий станет просто Новым,
Удачным, плодотворным и весёлым,
И мирным для людей на всей Земле,
Пусть счастье улыбнётся и тебе, и мне!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →