Памятник Эле Воскресенской

Памятник-это память,*
Белый он,словно снега,
Ты в одеянии светлом,
Улыбчива,как всегда.

Кажется-свою руку
Ты мне протянешь сейчас,
Будто отменишь разлуку,
Будто не в небесах.

Элечка,Эля,Эля,
Я вот цветы для тебя,
Что ты сказать хотела
Снегом вокруг меня?

Ты приходи ко мне ночью,
Что-нибудь расскажи,
Мы никогда воочью,
Жду я свои лишь сны.

Памятник-это память,
Тихо я к ней прильну,
Будет снег белый падать...
Жди,я ещё приду.

*Навеяло строками Алины Выше польской.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →