Батон вареной колбасы

Мороз щипал нас за носы
И румянил здорово щеки,
А мне хотелось колбасы
И хлеба с маслом еще бы!

Мы гуляли, хрустя снежком,
Совсем не смотря на часы,
А я хотела очень, даже слишком
Простой вареной колбасы…

Ты смеялся тогда надо мною,
Ты не мог понять как же так:
Шла девушка с рядом с тобою,
Не в донерную и Мак Даг

Не попкорн и пиццу хотевшая,
Не смотрящая на эскимо…
А просто давно не евшая
Вареной полкило.

Этот день запомнился надолго,
Как я прямо возле прилавка,
Жадно кусала батон варенки
Совсем не стесняясь чавкать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →