Здоровье

  Здоровье, это не замыкаться на себе. Растение без среды и почвы погибает. В электрической цепи, обычно сильнее трясёт последнего попавшего под напряжение. Поэтому, кто жалуется, находится в лучшем состоянии чем те, кому тот жалуется. Как не вспомнить Окраину? 


Рецензии
Вот мужчины не привыкли жаловаться, всё держат в себе, поэтому раньше женщин умирают.
А женщины любят жаловаться. Когда жалуешься, Заостряешь внимание подсознания
и Ангела -хранителя на проблеме, И они начинают работать на тебя.

Галина Антонова 4   14.12.2018 17:46     Заявить о нарушении
Нет Галина, я уже говорил в одном афоризм е, про электрическую цепь, обычно трясёт последнего. Просто у людей вырабатывается привычка постоянно жаловаться, у них так не болит, как они рисуют это своему окружению. Получается реакция, либо затыкать уши, либо избегать жалобщика. Если не удаётся ни то, ни другое, тогда случай приведённый Вами. Поэтому я никогда не задаю вопрос; как живёшь? какие проблемы? Как здоровье? Если задавать последний вопрос постоянно одному человеку, это прокручивать его через мясорубку. Но кто постоянно спрашивает, тот никогда не слушает. Только для вида, проявление сострадания. Часто вспоминаю анекдот, встречаются два еврея, один спрашивает, Исаак, как здоровье? А, Абрам, не дождёшься.... С Уважением и Улыбкой к Вам, Пётр.

Морозов Пётр   14.12.2018 18:02   Заявить о нарушении
Я же не говорю о каждодневном нытье.
Тогда тебя уже не слушают.

Галина Антонова 4   14.12.2018 18:05   Заявить о нарушении
Галина, только начать, потом не остановишься, это надо учитывать. Кто жалуется мне, тот пожалуется и другому. Как кто доносит тебе, тот донесёт и про тебя. проверено.

Морозов Пётр   14.12.2018 18:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.