Не на вершине...

Да, отнюдь, не на вершине
Нынче счастья я и всё ж,
Тени нет тоски в помине,
Не одним же днём живёшь!
Будет завтра, послезавтра
И ещё день не один,
И на них открой глаза-то,
Будь им в счастье господин!
Пожелаешь если, будет,
Быть тому, о чём мечтал,
Не плутал в словесном блуде,
Кремень был в делах, металл!
Будь и стань, дерзай, в стремленьи
Обеспечить и достичь,
Никакой и в мыслях лени,
Непременный дел всех бич,
Жить учись. Оно надёжней
И намного так верней
Счастья заполучить так ложе
И одних быть с ним корней!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →