Волшебные создания летят

Волшебные создания летят,
Сверкая в гаснущих лучах заката.
Они заворожили взгляд
И сказку шепчут сочинённую когда-то,

В той давности, которой след
Давно истлел, растаял, высох.
И лишь Мороз, весёлый Дед,
Сюжет вдруг на окошке высек

Из превосходнейшего льда,
В преддверьи сказки Новогодней.
Морозу тоже иногда
Вдруг пошалить в душе угодно.

(фото Анастасии Гаревой)


Рецензии
Красота. Зима все же не менее осени, а в чем то и более прекрасна.

Мин Мари-2   03.12.2018 20:15     Заявить о нарушении
Марина, я зиму, наверное, даже больше люблю, чем осень!

Александр Чижмаков   05.12.2018 06:48   Заявить о нарушении
Увы. Зиму я люблю только из окна. Не люблю холодов. Но то что красиво это точно и неоспоримо.
С уважением. Мария))

Мин Мари-2   08.12.2018 12:56   Заявить о нарушении
А мне даже морозы нравятся иногда. Вообще считаю зиму без морозов недоразумением. Вообще, как мне кажется, зима - самое сказочное время года

Александр Чижмаков   09.12.2018 16:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →