Наконец-то погожий денёк...

Наконец-то погожий денёк.
Солнце тихо встаёт над домами,
Озаряя своими лучами
Целый мир и души уголок.

Перед солнцем стою. Улыбаюсь.
"Посвети нам хотя бы три дня!
Все печали покинут меня,
Когда светом твоим напитаюсь!"

Не хватает мне солнца зимой,-
Мглой и стужею город объят.
А его грязно-снежный наряд
В разногласье вступает со мной.

И махнув на всё смело рукой,
Я на юг улечу за спасеньем-
Морем, солнцем, тепла дуновеньем.
И обратно вернусь лишь весной!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →