Три липких кома...

...мал мала меньше
катаем снова
зимою снежной.
Мал – это ноги,
мала – грудка,
а меньше – это голова,
на ней ведёрко,
должно быть в шутку,
горят глаза – два уголька,
морковкой яркой
носик вздёрнут,
кривым сучком – улыбочка…
И тут, конечно,
каждый вспомнит
забавного
Снеговичка


Рецензии
Очень понравилось милое детское стихотворение. Спасибо. С теплом. Оля

Ольга Мусалина   05.02.2019 13:46     Заявить о нарушении
благодарю Вас, Оленька, за выбор -
это одно из спонтанных,

Татьяна Бекоревич   05.02.2019 13:56   Заявить о нарушении
Вы знаете, у меня тоже есть стих про снеговика (" Мой секретик из снега"), и тоже я его написала совершенно спонтанно, на одном дыхании. Удачи Вам. Оля

Ольга Мусалина   05.02.2019 14:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →