Лето чудесное, теплое, нежное

Ушло всё моё вдохновение
Не пишутся больше стихи
И как то шалит настроение
 Хоть лето ещё впереди



***
Лето чудесное, теплое, нежное,
Не убегай от меня!
Может быть я показалась невеждою,
В дебрях прошедшего дня.

Но обещаю, что буду я паинькой,
К речке ещё прибегу,
Снова надену купальник заброшенный,
Солнышку глазом моргну!

И по траве я конечно побегаю,
Даже возьму в руки мяч!
Только останься, побалуй немножечко,
И успокойся, не плач.

Ну не капризничай ты, словно женщина,
Очень люблю я тебя
Солнышком выгляни, радугу выпусти,
Жду с нетерпением я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →