Зима отутюжила улицу

Зима отутюжила улицу,
Одеялом накрыла седым.
Небо от туч сутулится,
Я выхожу в эту стынь*

Я выхожу на холодные
Улицы, города спящего.
Небо такое беззвездное,
Словно ненастоящее.

Улица сонного города,
Молча сверкают огни.
На воздухе очень холодно,
Жмутся к стенам фонари.

Луна на секунду появится,
Блеск её желтых бровей.
Тихая наша красавица,
Будет мерцать веселей.

Громко шумят запоздалые,
Быстро бегут опоздавшие.
Гирлянда цветёт мигалкою,
Снега освещая павшие.

Автор: Вадим Борзихин

*Стынь - мороз, холод.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →