Зимняя молитва

С утра молитвы огонёк,
А за окном рассвет...
О Боже, как же одинок
Я на исходе лет!
А на душе лежит печаль,
Что мало я отдал,
Напрасно вырванных страниц
И лет не замечал..
Настала белая зима
В халатах от врачей,
И как тут не сойти с ума
В безрадности ночей!?
Но радость, что открыв глаза,
Немного полежу,
И подойду под образа-
За всё- Прости!-скажу!


Рецензии
Напрасно вырванных страниц... А у кого их нет?... Уста молчат, сердце говорит
Понравился стих. С наилучшими пожеланиями Вия

Вия Баянова   28.08.2020 04:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →