цветок

.



вчера.. увидел на окне засохший
цветок опутанный не паутиной
а тусклым светом..
......................отраженный в стеклах
всегда правдивей чем размякший..
................ хочешь
я за тебя поговорю о вечном
с Творцом, со стенами, с плывущим домом
по шепоту теней, по безначалью
зимы, любви, простуженного после
всех бесполезных слов. Метет за здравье
всех грешных ночь. И как я мог заметить
в чужом окне измученную душу
не чью то а свою. Прошедшим мимо
знать не дано ни счастья ни несчастья
цветка, который принял тьму и схиму


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →