Вот и зима

Вот и зима, прости великодушно,
Я не привыкну к этим холодам.
По ящику манерное удушье,
В формате закулисных инстаграм.

И что ни день, одна перипетия,
Всё, как у всех, иначе никуда.
Берёза за окном, снегов стихия
И в бренно-белом нервов провода.

На крайний север не стремится солнце,
Скользнёт зевая, задевая лес.
Он всей еловой чащей улыбнётся,
Беззубостью болот, неся свой крест.

Моя зима, прижалась воробьями
Вся жизнь земли к дыханью теплотрасс.
Но мы с тобой останемся друзьями,
А в местном клубе заиграет джаз.




.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →