Снежок засыпал улицы

Вот и зимушка пришла,
Снегом запорОшила.
Небо-серая волна,
Высота хорошая.

Снежит с самого утра
И морозец балует,
Совсем осень не ушла,
Зимушку не жалует.

У неё ещё три дня,
Дела не закончены.
Разнести листву в полях,
Озимь там хорошая.

Снежок засыпал улицы
И парки, и дома.
Румяная рябинушка
Взгрустнула у пруда.

Там птахи непоседы
На веточках галдят.
Те кадры в телефонах
Гуляющих девчат.


Рецензии
Уважаемая Татьяна! Только что пришла со двора, где убирала снег, сбивала его с туй, ёлочек, самшитов. И моя кормушка не остаётся без внимания синиц, воробьёв, соек, сорок... Так что Ваше стихотворение пришлось как нельзя кстати. Прелестное, воздушное, напевное Ваше творение... Спасибо! Татьяна Цыркунова

Татьяна Цыркунова   21.12.2018 14:01     Заявить о нарушении
Спасибо,Танюша за то,что откликнулись.Рада тому,что стих Вам понравился. С теплом,

Татьяна Селезнёва 2   23.12.2018 14:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →