Эксперты зимнего тура 2018-2019

СЕРГЕЙ ПАГЫН
Родился в 1969 г. в Молдавии, в г. Единцы. Окончил филфак Бельцкого пединститута. С 2000 г. - главный редактор регионального издания «Норд-инфо». Автор пяти книг стихов. Дипломант Международного поэтического конкурса имени Н.С.Гумилёва «Заблудившийся трамвай» (2010). Лауреат премии «Молодой Петербург» (2011). Победитель Международного поэтического интернет-конкурса «Эмигрантская лира» в номинации «Неоставленная страна» (Бельгия, 2012/2013). Член Ассоциации русских писателей Республики Молдова.
http://www.stihi.ru/avtor/serghei69

ПЁТР МАТЮКОВ
Родился в Новосибирске в 1971 году, школу окончил в Нижнем Тагиле, НГУ окончил в Новосибирске, живет в старинном городе Бердск около новосибирского Академгородка. Был октябренком, пионером и комсомольцем. Печатался в журналах: Дружба Народов, Наш Современник, Химия и жизнь, Огни Кузбасса, После 12. Победитель и лауреат конкурсов на stihi.lv: Кубка мира и Чемпионат Балтии. Участник Студии 312 в Новосибирске. Как говорят филологи, отличается тонкой игрой с наивным искусством.
http://www.stihi.ru/avtor/kuruhuru

ДАНА КУРСКАЯ
Родилась в 1986 году в Челябинске. Проживает в Москве с 2005 года.
Автор книг стихов «Ничего личного» («Новое время», Москва, 2016) и "Дача показаний" ("новое время", Москва, 2018).
Организатор Международного Ежегодного фестиваля современной поэзии MyFest.
Основатель и главный редактор издательства «Стеклограф».
Лауреат Всероссийской поэтической премии "Лицей" 2017 год (второе место).
Победитель международной поэтической телепрограммы "Вечерние стихи" (2014 год), победитель поэтической премии "Живая вода" (2015 год), лонг-лист международной премии "Белла" (2015 и 2017 год), лонг-лист поэтической премии «Дебют» (2015 год), шорт-лист Григорьевской премии (2016 год), шорт-лист премии "Писатели 21 века" (2017 год), шорт-лист премии "Заблудившийся трамвай" (2017 и 2018 год)
Публикации в журналах "Знамя", "Интерпоэзия", "Новая Юность", "Волга", "Юность", "Дети Ра", "День и ночь", "Москва", "Кольцо А", «Бизнес и культура», «Автограф», а также газетах "Литературная газета", "Литературная Россия" и т.д.
Публикации на интернет-порталах «45 параллель», «Полутона», «Сетевая словесность», «Этажи», «Интерлит» и т.д.
http://www.stihi.ru/avtor/fikcia

ОЛЬГА КОРЗОВА
Родилась и живу в Архангельской области. Окончила Архангельский государственный пединститут, более четверти века работала в школе. Публиковалась в журналах «Знамя», «Двина», «Север», «День и ночь», «Наш современник», в газете «Литературная Россия» и др. Автор книг стихов «Чёрное и белое» (2004) и «На широких ветрах» (2014). Член Союза писателей России с 2008 г. Член редколлегии журнала «Двина».
Радиопередача с Ольгой Корзовой: http://lektorium.su/audio/810
Страница в Журнальном зале: http://magazines.russ.ru/din/2014/5/28k.html
Страница на Стихи.ру: http://www.stihi.ru/avtor/rjabina1
Страница в "Парусе": http://www.hrono.ru/avtory/parus/korzova.php
Страница в "45 параллели": http://45parallel.net/olga_korzova/
Страница на "Российском писателе: http://rospisatel.ru/korzova-stihi.htm
Страница на "Русском переплёте": http://www.pereplet.ru/text/korzova10dec12.html
Страница в "Вечернем гондольере": http://gondolier.ru/169/169korzova_1.html

ЕЛЕНА СТАРОДУБ
До 2002 года ведущая актриса московского театра «На Покровке». За роль Маши в спектакле «Три сестры» удостоена премии «Золотая карета». Лауреат Государственной премии РФ за роль Агафьи Тихоновны в спектакле «Женитьба».
Среди работ - роли Аркадиной в спектакле «Чайка» рижского Театра русской драмы, Сони в спектакле «Роман с кокаином» театра им. Гоголя. Награждена премией «Золотая лира» за роль Елены Андреевны в спектакле «Дядя Ваня» Международной Чеховской Лаборатории. Снимается в кино и телесериалах. Пишет стихи. В настоящее время ведущая актриса театра «Модернъ».


Рецензии