А он ушел...

          Пусть кто то думает и верит - он вернется...
          А он ушел скрипя зубами, стукнув дверью...
          А он ушел и никогда не обернется,
          Хотя душа его завыла диким зверем.
         
          Израненный, измученный, вусмерть уставший ,
          От слов жестоких, начиненных смертным ядом,
          Он может быть и был почти уже пропащий,
          Но никогда за то он все же не был гадом.
    
          И коли кто его за слабость осуждает,
          Да не мужик он,мол, раз не сумел бороться,
          Но не всегда "бороться" в битве побеждает,
          А побеждает тот, кто в ней не остается.


Рецензии
Если человека унижают, оскорбляют, издеваются над ним, то нормальный, а тем более гордый человек уйдёт, а мазохист останется и всё выдержит и вытерпит. Я по жизни с советами старалась ни к кому не лезть, так как совет, как башмак не к каждой ноге подходит.

Григоренко Лариса Васильевна   10.12.2018 01:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →