Быть счастливым того и не зная...

Стынет пруд и под снежной порошей,
Греет берег лениво бока...
Первым снегом декабрь запорошил
Мир вокруг, прилетев свысока.

Прилетев свысока ниоткуда
Всем на радость, дав снежный приют...
Лёг степенно в приволье повсюду,
Зная здесь его любят и ждут.

Стынет пруд и под белою шапкой
Молчаливо грустят дерева...
Грусть счастливой бывает и сладкой,
Когда мир согревают слова

Безмятежно спокойного неба,
Отраженного гладью пруда...
В зазеркалье по первому снегу,
Я б прокрался душой навсегда,

Чтобы чутко грустить с деревами,
Чтоб как небо дарить всем слова...
Быть счастливым, того и не зная,
Быть счастливым не зная едва...


Рецензии
Максим-благодарю за стих!
Интересно-образно-лирично и поэтично.
С наступившей зимой и хорошего настроения!!!
***
С теплом и уважением.

Валентина Болдина   03.12.2018 15:23     Заявить о нарушении
Благодарю, Валентина! Взаимно!

Максим Кравецкий   03.12.2018 22:04   Заявить о нарушении
Самого доброго-Максим и за отклик благодарю!!!
***
С искренними пожеланиями.

Валентина Болдина   03.12.2018 22:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →