Россию любим мы как мать...

Россию мать нам не понять,
Хоть мы живем давно в России.
То она добра, как мать,
То ненавидит нас бессильных.

Спокойно жить нам с ней нельзя,
Ее забота стоит много,
Закрыты у нее глаза,
Как у Фемиды всегда строгой...

Россию мать нам не понять,
Но матерей не выбирают.
И любим мы ее, как мать,
Которая детей бросает...


http://www.stihi.ru/2011/04/17/5626


Рецензии
Жестко, Женя, о России, но творца учить, только портить его.
Успехов Вам в творчестве, дорогая!

Вика Никольская   21.02.2019 14:19     Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →