Ясе от Деда Мороза

Яся, ты смогла сама
написать мне два письма?
Оттого, что ты мне пишешь,
я от счастья без ума!

Яся, буду очень ждать,
что напишешь мне опять.
И конструктор, что просила,
для тебя пойду искать.

Но, пожалуйста, пиши
через «И» и «Жи» и «Ши».
Через «Ы» писать не надо,
даже если от души.

Ты ведь ходишь в первый класс.
Там, наверно, учат вас,
изъясняться без ошибок,
объясняя много раз.

Я б еще писал, да вот -
много праздничных забот...
До свиданья, друг мой милый.
Жди меня на Новый год.


Рецензии
Даже если не хотите
Буквы правильно писать,
Дед Мороз - второй учитель -
Он заглянет к вам в тетрадь.

На лице его улыбка,
Знает он, как дважды два,
Где в письме у вас ошибки,
Где неверные слова.

Потому вы не спешите,
Не проверив, отправлять,
Письма Деду без ошибок
Постарайтесь все писать!
___________________________________

С улыбкой и пожеланием новых замечательных стишат для ребят - Нина

Нина Цурикова   27.12.2018 19:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина, за замечательный экспромт и пожелания!

Андрис Сайнио   29.12.2018 15:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →