Конец осени

Завтра новая суровая зима.
Обещания синоптиков не новы.
На работу нам три месяца впотьмах
И с работы в тёплый дом спешить,
 чтоб сбрасывать оковы.

Завтра начинается декабрь.
Может, для кого-то новый шанс!
А для года он - последний реверанс.
Седовласый Дед Мороз под шум хлопушек
Увезёт мечты несбывшиеся вдаль.

Завтра просто новый чудный день!
Жаль, но в этот раз не понедельник.
Каждый следующий был тебе подельник.,
Сколько их тобою прожито бесцельно...
Завтра новая зима, долой тоску и лень!
@ 30.11.18


Рецензии
Красиво, Зоя! Спасибо за чудесный стих! Пусть ЗИМА несёт душе тепло, а тоску мороз прогонит.
http://www.stihi.ru/2018/11/24/6904
Осень с зимушкой повстречалися,
Рады этому или нет.
Слёзно с осенью попрощалися,
Снег целует за нею след.
С улыбкой

Фаина Мотрук-Сухацкая   30.11.2018 18:21     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв и за прекрасные пожелания!Желаю абсолютно всем тёплой во всех смыслах Зимушки!

Зоя Дубаева   01.12.2018 16:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →