Российские санкции

РОССИЙСКИЕ САНКЦИИ

          Провокация в азовском море 25 ноября
          ====================================
 – смотри басню «Тигр Амур и козёл Тимур»   http://www.stihi.ru/2016/01/30/8945   (нужно подвести мышку к подчеркнутому тексту (это адрес) и щёлкнуть левой кнопкой мышки)

    Мораль из этой басни:
Ума видать недостаёт,
Тем, кто к  России пристаёт.
Не надо дёргать тигра за усы,
А то наделаешь в трусы.

  *******************************
Так вот, о провокации в азовском море 25 ноября 2018г.:

 Вообще черезмерное муссирование в наших СМИ этого, в общем-то заурядного события, "подогревает", "разогревает" интерес к нему, заслоняет действительно важные вопросы - достаточно было заявления ТАСС, кино-фото документы на сайте ТАСС, вызова посла Украины в МИД, и суд над нарушителями. И ВСЁ!!
У нас достаточно действительно важных вопросов для обсуждения их в СМИ - например ценообразование услуг ЖКХ, коррупция, "посреднические схемы", фактически разваленная промышленность, профанация вместо настоящей работы по импортозамещению, и тому подобное. . .

                РОССИЙСКИЕ САНКЦИИ
                ==================
Непонятно, например, почему мы не вводим санкции:
- из-за ущемления прав "неграждан" в прибалтике, в том числе закрытие русских школ, ущемление избирательных прав и т.п...

- из-за баз НАТО, окруживших Россию, в первую очередь выдавить товар этих стран из России - смена поставщика или импортозамещение;

- из-за размещения секретных бактериологических и химических лабораторий в странах, соседствующих с Россией, например Казахстан, Узбекистан, Грузия. . .
В них разрабатывается и испытывается бактериологическое, химическое, энтомологическое оружие, туда не допускаются наблюдатели, имеются сообщения, что испытания проводят без огласки на местных жителях;

- из-за сожженных одесситов, убитых в Донбасе, в том числе детей, из-за стрельбы по больницам и школам. Почему мы им продаем топливо, которым они заправляют танки;

- из-за арестованных на Украине российских и украинских политзаключенных (133 фамилии - смотри http://comitet.su/item/spisok-politzaklyuchennyh-ukrainy.html), причем 133 человека - это имеющие адвокатов, а сколько не имеет - это большой вопрос.
ПО ДАННЫМ СМИ ЭТО ОКОЛО 5000 ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ !!! ЭТО УЧАСТНИКИ АНТИМАЙДАНА И ВСЕ НЕСОГЛАСНЫЕ С УКРОФАШИСТАМИ.

Причем большинство находится в тюрьмах и СИЗО С 2014 ГОДА, НАПРИМЕР за распространение газеты "Новороссия" ;

Почему бы не поменять нарушителей границы на этих политзаключенных ?!

- и так далее. . .

29.11.2018

   *******************************

P.S.  04.05.19
Ситуация принимает другой оборот

1. Для начала уважаемый Читатель вспомните, где в Европе, в том числе и России или США, запрещено РАЗГОВАРИВАТЬ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ, ОБУЧАТЬСЯ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ, БОЛЕЕ ТОГО ЗА ЭТО ГРОЗИТ УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ (УЖЕ СЕЙЧАС СОТНИ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ), ПРОИСХОДЯТ УБИЙСТВА, КОТОРЫЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ РАССЛЕДОВАТЬ,  ЛЕГАЛИЗОВАНЫ ФАШИСТСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ФАШИСТСКАЯ СИМВОЛИКА, ФАШИСТСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ ?? !!

Ответ однозначный - только на Украине.

Именно это и является причиной гражданской войны, именно это просто вынуждает половину населения взяться за оружие, чтобы отстоять свои права.

Это именно ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, С ПРИМЕНЕНИЕМ РЕГУЛЯРНОЙ АРМИИ, С БОМБЁЖКАМИ, МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦЫ, РАЗРУШЕНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ТЕРРИТОРИЙ, ВОССТАВШИХ ПРОТИВ ФАШИЗМА, ФАКТИЧЕСКИ ПОПЫТКА ПРОСТО УНИЧТОЖИТЬ НАСЕЛЕНИЕ НА ЭТИХ ТЕРРИТОРИЯХ.

2. 08.09.19  - Услышал Господь мои молитвы - 35 человек обменяли...

продолжение следует. . . .

   ***************************
  ПРОДОЛЖЕНИЕ (написано после начала спецоперации)
Ответные санкции РФ  http://stihi.ru/2022/06/14/6591


 


Рецензии