новый Иуда

написал кучу хлама
и поссорился с Богом
проиграл душу в карты
козлоногим повесам
перешёл все границы
недозволенной правды
умирал от похмелья
и назойливых бесов

собирал чудо-пазлы
из раздолбанной жизни
резал вены словами
чтобы боль стала тише
становился счастливым
от того что не умер
и боялся сорваться
с края собственной крыши


растормаживал мысли
и смотрел в суть гнилую
бесконечной боязни
стать напыщенным тестом
ночевал в переходах
пил портвейны с бомжами
дрался с белой горячкой
и с божественным светом


я субстанция ночи
однокамерник смерти
тромб из мёртвого чувства
по любовным сосудам
хладнокровный убийца
пост-библейских моралей
анархист-одиночка
ставший новым Иудой


Рецензии
Ты медведь-шатун, а никакой не новый иуда. Вредоносные стихи, медведь. В ужасе ухожу от тебя. Но вернусь. Чтобы всегда был жив , чтобы людей любил, помогал им и был счастлив. С лю.Лю.

Людмила Межиньш 2   10.12.2018 11:12     Заявить о нарушении
Спасибо Лю за коммент!) А я людей и так люблю и помогать стараюсь. А этот стих не знаю откуда выродился, сам собой...

Медведь-Шатун   14.01.2019 12:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →