Задремали зимы сторожа, -

Задремали зимы сторожа, -
смело вырвалась белою птицей!
До чего же метель хороша...
Под напев бы её причаститься,
исповедавшись белым стадам, -
караванам в заснеженных вьюках.
- Мне не спится... такая беда!
Вьюга нежная, спой убаюкай.

"... Обветшают жилищ этажи,
обветшают заборы и кровли.
обветшанье одежд - это жизнь, -
жизнь не долгая плоти и крови...
Распрямись, будь улыбчив и прост.
Тот кто любит, - живёт без ущерба.
Упреди неминучий вопрос, -
будет март и пасхальная верба..."


Рецензии
Я вас очень люблю читать,у вас такой красивый слог,он берёт меня за душу.Но у меня совсем не похожее стихотворение. У вас про красавицу вербу и март! С теплом Натали

Наталья Развина   06.12.2018 23:38     Заявить о нарушении
Ничего... всё ещё впереди...
Храни Вас Господь.

Виноградова Евленья   07.12.2018 20:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →