Турпоездки в Чернобыль

Туристов много нынче в мире,
Где только ни были они.
Все - самолётов пассажиры,
Летят на юг на долги дни.

Однако всё же не бывает
Туристов около ЧАЭС.
Но турагентство исправляет
Сию проблему без чудес.

Чернобыль - чудный очень город;
В нём весело бывает всем,
Особенно всем тем, кто молод.
Останьтесь там, хоть на совсем.

Мы турпоездки предлагаем
В сей чудный город, но потом
Ответственности избегаем,
Всегда и всюду в основном.

Уж коль поедешь ты в Чернобыль,
То должен знать, что там кошмар.
Там радиация на убыль
Пошла чуть-чуть, лишь на гектар.

Но всё же поезжай туда ты.
Там будешь веселиться ты,
Ведь там бывало, как когда-то
Охотились на рыб цветы.

Чернобыль - турпоездка ваша;
И слоган даже есть для ней.
Чернобыль - счастьем полна чаша.
Послушай слоган поскорей:

"Приезжай, облучайся,
Мутируй, удивляйся."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →