И писано, и сказано...

И писано, и сказано
про это столько слов,
а вот, поди ж ты, заново
заточено перо…
И вот уже отличница,
что с алгеброй "на ты",
и табелем всё кичится,
рифмует «мы» и «ты»…
И пальчиком нечаянно
выводит на стекле
сердечко, и отчаянно
глядит вослед тебе…


Рецензии
Рождение чувств показано чисто, светло и прелестно. По прочтении, как говорят,остаётся приятное послевкусие.

Виктор Селищев   14.04.2020 15:04     Заявить о нарушении
Приятно, что почувствали и откликнулись!

Лилия Анна   14.04.2020 21:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →