Сны стекают в овраг за пустошью

Сны стекают в овраг за пустошью,
растворяясь в ночной тиши,
темнотой застывая душною
на потемках чужой души.
Не свались в эту тьму чернильную,
в эту яму, где черный свет
согревает лишь звезды синие,
и молчания больше нет.
Где раскрыты все рты беззубые,
где шуршащие по утрам
флейты Солнца и дня упругого
нервы рвущие пополам.
Где ласкаются сны к венчаниям
темных строк и святой земли.
Им подайте на пропитание,
чтоб невенчанными не ушли.


Рецензии
Дорогой Сергей. Здесь чувствуется путешествие по пограничному пространству между сном, страхом и внутренним миром человека. Если я правильно понял автора, то самые опасные бездны находятся не во внешней темноте, а там, где душа перестаёт различать свет и тень.

Сергей Бухдрукер   19.06.2026 16:29     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание, за отклик.
Хорошего вам вечера.

Сергей Низамов   21.06.2026 19:03   Заявить о нарушении
На это произведение написана 41 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →