Счастье-это ведь серьёзно

Поманил снег и растаял.
Дни морозные листаю
на безденежье, бесснежье,
среди лиц ко мне небрежных,
без претензии на нежность.

Дни, как дни... Уже привычно,
улыбаться-всё отлично,
И, поверив в это разом,
Не моргнув во лжи той глазом,
застолбить вот эту фразу:

Всё отлично, не иначе!

Дни дождями обозначу,
а потом ночами в звёздах,-
дам душе на время роздых:
счастье-это ведь серьёзно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →