Много ли матери нужно для счастья

Много ли матери нужно для счастья -
Редкий звонок от сынка,
Добрые весточки, нотки участья
И, напоследок, - "Пока!.."

Будет весь вечер она улыбаться,
Что-то беззвучно шептать -
Это святое создание, братцы,-
Сына взрастившая мать...


Рецензии
Хорошо написано, Валечка - коротко, немногословно. И правильно - к чему тут многословие? Обозначить проблему несколькими штрихами, и этого достаточно. Дальше - работа читательской души... Я вижу у Вас под стихом даже покаянные рецензии... Это прекрасно!
Часто сыновей отнимают нерадивые невестки, ревнуя, буквально разрывают пуповину между своим мужем и его матерью... И живут эти брошенные старушки: вроде и мать - а сирая и одинокая, согнутая от бед и унижений... Неоднократно я сталкивалась с этой людской бедой, и понять мне это трудно, тем более оправдать. Но - каждого настигнет кара его!..
Какие Вы острые темы поднимаете, дорогая - честь Вам и хвала за это!

Обнимаю с любовью

Валерия Салтанова   12.02.2019 12:26     Заявить о нарушении
Лерочка, спасибо Вам, дорогая, за Ваши размышления и такой развёрнутый отзыв на это небольшое стихотворение! Да, наверное, эта тема близка и понятна многим - к сожалению, мы иногда начинаем в полной мере осознавать, ЧТО, вернее, КОГО потеряли, только после кончины матери. А кто-то и с её уходом останется слеп и глух... И по какой бы причине это не произошло, вины это с нас не снимает. И слава Богу, что люди задумываются, реагируют, чутко отзываются на подобные темы: значит, чьей-то маме сегодня станет немного теплее от сыновнего или дочернего внимания.
Обнимаю Вас с благодарностью и любовью,

Валентина Паевская   14.02.2019 15:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.