Осень на постое

Так снизойти до уровня печали,
Листву снеся тугим бичом дождей,
Отправив птиц в неведомые дали,
Снабдив зонтами хмурость площадей.
В своём ключе палитры , без изыска
Так ветренно наряд преобразив,
Ты -жительница с временной пропиской,
Придёт зима, уйдёшь , не возразив.
Ну , а пока гоняешь небо тучно,
Прибрав поводья солнечных лучей...
День отсырел.Камин зажёг .Не скучно,
Вином разбавив  зябкости ночей!


Рецензии
Да, здорово! и ведь совсем без "осенних штампов":)) Хотя сам камин тоже немного штамп уже, но зимний:))) Но как без камина!

Алина Львова   03.12.2018 08:35     Заявить о нарушении
Согласен , что камин и штамп.Но атрибут зимы , как есть.
Тепла Вам и здоровья!

Виктор Фурдыло 2   03.12.2018 17:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →