В рубашке

Второпях на улицу
Рубашка без пуговиц
Надета на то чего нету
И в клетку
Встречает первое лето
Рубцами вельвета
Кричит воротником небу
"Тело хорошее мне бы!"
А небо дождём в неё льёт
Вдруг прорастёт...
Год за годом идёт
И вот она хочет солёного!
До помраченья до стона!
Какая она счастливая
В ней зародилась сила...
Простите в ней зародился я
Такая братцы история
Она меня берегла
По воздуху мягко текла
И как-то в многоэтажке
Я тихо родился в рубашке..


Рецензии
Без раздумий брать...

Инна Раевская   03.10.2019 19:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →