Чтоб мир был, и чтоб не было войны

Я помню детство,  бабушка жива,
Запомнила с тех пор ее слова,
«Счастливые чтоб видели вы сны,
Чтоб мир был, и чтоб не было войны».
Банальными  казались  мне они,
Мы счастливы, цветут кругом сады,
И празднуем Победу каждый год,
Война, казалась, только в памяти живет.
Мы будем память ветеранов чтить,
Жить мирно, о войне  историю учить.
Сейчас в моей стране АТО идет,
Воюют  на Донбассе  пятый год,
Душа болит, в стране война идет…
И понимаю ,  была бабушка права.
Когда все время повторяла нам слова.
«Счастливые чтоб видели вы сны,
Чтоб мир был, и чтоб не было войны».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →