Я вижу будущее - это гроб

Я вижу будущее - это гроб.
Я вижу прошлое - это разврат.
Давно пустил бы пулю себе в лоб
Но я ни в чём, ни в чём не виноват.

Вот, был бы виноват, другой расклад,
А так я чист - не ведал, что творил
И этому неведению я рад.
Хороший Бог, кто б что не говорил.

Поэтому пусть кается другой
Пусть плачет и рыдает и скорбит
А я за свой покой уже спокоен
Свинья меня не съела, Бог простит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →