уже ждём весну

Из Оусени в Зиму... вошли так стремительно.
Ещё лишь вчера наслаждались теплом...
Теперь всё снежком замело - удивительно.
О золоте листьев мечтаем тайком.

Лёд во дворах и кругом перемёты.
Снег всё идёт закрывая собой,
Картинки из памяти жёлтые-жёлтые,
Чтоб насквозь все мы пропитались Весной.

И санки и лыжи и всё чтоб успели.
А к февралю чтобы аж невтерпёж.
И надписи эти на стёклах троллейбусов:
Терпите... скоро уж... скинем капусту одёж.

Новосибирск
27.11.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →