О путешествиях

Осталось ждать немного
Уже скоро
Вновь я буду там, где нет тебя,
А есть только я и моя Земля.
Если спросят меня: "Где твоя страна?"
Я отвечу тотчас: "моя страна-моя Земля!»
Земли прекрасной странник!
Краса озёр и горных рек,
Полей просторных и мощь степей,
Сила природы и вид морей,

Не мечта ли это?
Бродить по белу свету.
Слушать шум прибоя
Вдыхать планету эту,
Это энергия моя!

Порой мне сложно ждать
И понимать, что не скоро я опять
Буду красоту эту наблюдать!
Но мне не в тягу ждать,
Чтобы быть там,
Где ты и я
Прекрасная Земля.


Рецензии
Не возможно нашу Землю не любить.

Александр Шелехин   12.09.2022 10:43     Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →